Как провести свет на участок, если расстояние до ЛЭП 500-600 метров?

Здравствуйте! Мы купили участок в днт новой нарезки, который не имеет инфраструктуры. Хотели завести свет на участок, нам отказали, указав что вблизи нашего участка нет ЛЭП. При это слева от участка в метрах 500-600 построен жилой микрорайон. Справа от участка, примерно в километре коттеджный посёлок. Скажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы завели свет на участок, если линии ЛЭП на расстоянии 600м от участка?И могут ли они присоединить нас к линии ЛЭП микрорайона? Прилагаю фото с дубль гиса, наш участок получается в углу. Где написано на зелёной полосе - центральная улица, напротив здания 3/4

  • Screenshot_20171106-162611
    .png
, Юлия, г. Иркутск
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если расстояние до ЛЭП превышает нормативные показатели, то необходимо устанавливать дополнительные опоры. Очень часто, по требованиям сотрудников РЭС, приходится устанавливать ВРУ и счетчик на внешнюю стену здания или столб-опору. Это необходимо для беспрепятственного доступа контролеров к прибору учета. В этом случае все элементы устройства необходимо надежно защитить от влаги.

2. Подземный кабель. Скрытый способ подключения к электросетям более эстетичен, но требует дополнительных вложений. Для этого варианта используется специальный кабель, предназначенный для прокладки под землей.

Вам следует узнать возможно ли под

Здравствуйте!

Вам следует узнать возможно ли подключение от жилого района или коттеджного поселка путем установки дополнительных опор или прокладки кабеля под землей.