Здравствуйте! Как указал коллега нужно получить согласие лица, в производстве которого находится уголовное дело, а лучше письменное, так как существуют последствия, о которых Вам должны были разъяснить.
ПК РФ Статья 110. Отмена или изменение меры пресечения
2. Отмена или изменение меры пресечения производится по постановлению дознавателя, следователя или судьи либо по определению суда.
Следователь (дознаватель) с согласия руководителя следственного органа (прокурора) может обратиться в суд для изменения меры пресечения (заключение под стражу, домашний арест и т.д.).
УПК РФ Статья 120. Заявление ходатайства
1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное — заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.
Вам лучше в порядке ст. 120 УПК РФ заявить ходатайство о разрешении на выезд.
Если у Вас возникают сложности с составлением документа, то напишите мне в чат, воспользовавшись кнопкой «написать юристу.
С уважением юрист Дмитрий.
Да, но уже поздно брать кому-то вину. Дело заведено, а в нём мы втроём виноваты. Кража из Ашана - 4 ножа, закупочной стоимостью 1500т.р. Скажите пожалуйста, можно ли каким-либо образом закрыть дело? Что-то сделать, чтоб небыло судимости? Такое возможно после суда? или что-то нужно делать до суда?