8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как удерживаются алименты из пенсии и могут ли удержать всю сумму пенсии за задолженность?

Здравствуйте! Я офицер запаса, уволился в мае 2017. Сейчас на пенсии. У меня от первого брака дочь, уже ей 15 лет. Развелся в 2011. После развода с меня с удерживали 25% с дохода. В 2015 и 2017 родились дочки от второго брака. После увольнения я не работал, соответственно выплат по алиментам никаких не было. Сейчас в декабре должны будут выплатить всю задолженность по пенсии-около 100000. У меня вопрос, как мне подать документы на уменьшение алиментов в связи с рождением детей во втором браке и в каком случае смогут и сколько удержать с пенсии задолженность по алиментам?

, Иван, г. Калининград

Вы можете подать заявление на уменьшение алиментов в суд по месту нахождения взыскателя алиментов на старшего ребенка.

С пенсии могут и будут удерживать задолженность по алиментам.

В счет погашения задолженности могут взыскивать до 75% от поступлений (в случае если удержание производит организация, уплачивающая вам пенсию). Если же задолженность взыскивается через судебных приставов, то ситуация иная: приставы могут наложить арест на денежные средства на счете и при поступлении на счет средств будут списываться ВСЕ поступающие средства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. Согласно ст. 81 СК РФ на трех и более детей взыскивается половина заработка и (или) иного дохода родителей. Таким образом, так как у Вас 3-е детей, то с Вас в совокупности должны удерживать по 1/6 заработка на каждого ребёнка. Для того, что бы произвели именно такое перераспределение взысканий, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов на дочь от первого брака до 1/6 части Вашего заработка. Что касается задолженности по алиментам, то всё списывать тоже не имеют право. Возьмите выписку из пенсионного фонда о том, что на эту карту начисляется только пенсия и предоставьте её судебному приставу. Если необходима помощь в составлении процессуальных документов обратитесь непосредственно, нажав кнопку «сообщение юристу». Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Я инвалид 1 группы и мне 45 лет, могу ли я забрать накопительную пенсию досрочно
Здравствуйте. Я инвалид 1 группы и мне 45 лет, могу ли я забрать накопительную пенсию досрочно.
, вопрос №4974020, александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня сын погиб на СВО. Я получаю пенсию по потери кормилица, мне 55 лет. Могу ли я выйти на пенсию по старости в 55 ле
У меня сын погиб на СВО. Я получаю пенсию по потери кормилица, мне 55 лет. Могу ли я выйти на пенсию по старости в 55 лет? И будут ли мне платить две пенсии?
, вопрос №4973329, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
и могу ли я, опровергнув уже в суде сей факт, каким-то образом привлечь её (дознавателя к ответу?
Здравствуйте! Дознавателем в ходе следствия был составлен обвинительный акт.Был избран ‘особый порядок’ и мы также устно договорились с ним , что я более не являюсь на мероприятия , саязанные с так называемым расследованием ( небольшая кража из магазина на сумму 4700р ). Все необходимые подписи ,мои и адвоката по назначению , были проставлены задним числом . Все характеристики, семейные справки,а также заючения из наркологиии и психдиспансера я самостоятельно направлял дознавателю. При получении обвинительного акта и ознакомлении с ним я обнаружил , что в части характеризующейся меня информации указано , что я состою на учете у нарколога на предмет хронического алкоголизма ещё с далёкого 2010г , причем в неведомой и никогда за всю мою историю жизни непосещаемой даже в мечтах ) станице ! Я наверняка уверен , что никогда ни на каком учете по данному вопросу не состоял , более того алкоголь не употребляю в принципе , с также регулярно прохожу водительскую комиссию !! Скажите , может ли данный факт ощутимо повлиять на мои положительные характеристики в суде и намеренно ли это сделано дознавателем ?..и могу ли я , опровергнув уже в суде сей факт , каким-то образом привлечь её (дознавателя) к ответу ?
, вопрос №4970921, Владимир Северов, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могу ли я лешить мамау пенсии по потери кормильца мне 16 мама мне не даёт с нее не копейки практический и я
Здравствуйте могу ли я лешить мамау пенсии по потери кормильца мне 16 мама мне не даёт с нее не копейки практический и я живу с со своей систрой так как дома жить стало не ввносимо из за отима а ещё на подработке но денег категорический не хватает подскажите пожалуйста
, вопрос №4967034, Михаил, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При оформлении нового патента в мае 2026 могут ли последовать штрафные санкции, формирование задолженности по аннулированному патенту или отказ в выдаче нового патента?
Дата окончания действия патента 29.06.2026. Выезд был осуществлен 14.11.2025. После выезда авансовые платежи по патенту не производились. Трудовой договор не расторгался. В базе патент стоит как аннулированный по причине не уплаты. При оформлении нового патента в мае 2026 могут ли последовать штрафные санкции, формирование задолженности по аннулированному патенту или отказ в выдаче нового патента?
, вопрос №4966684, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.11.2017