Можно ли оформить ипотеку на двух собственников?
Здравствуйте , хочу проконсультироваться ! Хотим взять ипотеку , ипотека будет оформляться на одного человека а платить будем вместе мы не в браке можно будет ли сделать чтобы собствиниками являлись оба ?
, Анастасия, г. Екатеринбург
Александр Куликов
Если ипотечный кредит будет оформлен на одного из вас, то только этот человек и будет при покупке являться собственником квартиры (дома).
Только после того, как квартира будет оформлена как обьект собственности, собственник вправе по договору купли-продажи или договору дарения половину её передать второму лицу, участвовавшему в оплате ипотечного кредита.
До этого можете оформлять свои денежные взаиморасчеты по ипотеке расписками