Могу ли я оформить временную регистрацию для гражданина Таджикистана?

Временная регистрация граждан Таджикистана

Добрый день!

Живу и прописан в частном доме, находящемся в коттеджном посёлке за городом.

Дом у меня в собственности, но пока в ипотеке, о чём и записано в свидетельстве о гос.регистрации (ипотека в силу закона).

Могу ли я оформить временную регистрацию для гражданина Таджикистана, приехавшего ко мне в гости

, виктор, г. Краснодар
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Виктор.Миграционный учет(временнуюрегистарацию) оформляет для иностранного гражданина  приглашающая сторона.В соответствии с Федеральным законом от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

7) сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее — принимающая сторона), — гражданин Российской Федерации,постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится). В качестве принимающей стороны в отношении членов своей семьи, определяемых в соответствии с пунктом 9 настоящей части, могут выступать также иностранный гражданин или лицо без гражданства, относящиеся к высококвалифицированным специалистам в соответствии с пунктом 8 настоящей части и имеющие в собственности жилое помещение на территории Российской Федерации;

Таким образом если Вы   имеете ВНЖ тогда можете оформить миграционный учет (временную регистрацию) для гражданина Таджикистана, приехавшего к Вам  в гости

Вы можете написать мне в чат за более развернутой консультацией

Удачи ВАм