Приватизация комнаты
Будьте добры, подскажите, могу ли я приватизировать комнату в муниципальной квартире, финансовые счета разделяны по суду...родственники от приватизации отказываются, договор социального найма на них
, Екатерина Дворовая, г. Москва
Олеся Слезкина
Здравствуйте, Екатерина.
Приватизировать комнату можно только в коммунальной квартире. Таковой она является если проживающими в комнате заключен договор соц. найма именно на комнату.
Из описанной Вами ситуации можно сделать вывод, что квартира коммунальной не является (в договоре соц. найма указанна квартира, а не комната) и, следовательно Вы комнату в такой квартире приватизировать не можете.