Есть ли у меня вторая отсрочка от армии?

Меня пригласили в Военкомат. И сообщили, что вторую отсрочку которую мне дали могут снять обычной проверкой с выше. Так как я родился в первой половине года. Отсрочки у меня всего 2: Первая на обучения 10 -11 класс, а вторая на обучение в Вузе

, Владислав, г. Пошехонье

Владислав

Добрый день!

Владислав, в Вашем случае, вторая отсрочка предоставляется в виде исключения и она законна, т.е. ее не могут «снять»!

В соответствии с

Федеральным законом от 14.10.2014 N 302-ФЗ
 «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24 п. 2 пп.а)

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в

соответствии с абзацами вторым (обучение в школе) и (или) пятым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем седьмым или восьмым (обучение в вузе:  бакалавриат или специалитет) настоящего подпункта.

Удачи Вам!