Учет в доходах сумм по исполнительному листу
Добрый день! С какого момента исполнительный лист признается доходом, с момента поступления денег на счет или с момента вынесения судом решения?
Являюсь ИП УСН 6%.
Алименты не подлежат налогообложению, поскольку согласно
«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 30.10.2017)НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Путеводитель по налогам. Вопросы применения ст. 217 НК РФ
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
5) алименты, получаемые налогоплательщиками;
Денис, здравствуйте. Во-первых, необходимо понимать, что не всякая выплата является доходом, в том числе и взысканная по решению суда. Во-вторых,
НК РФ Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов
1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
Расходы по проведению суд.экспертизы, является доходом?
Минфин считает, что является.
И еще одно.
Хотя, на мой взгляд, с этим можно и нужно спорить, так как аргументация в письмах не убедительна.
А в состав расходов были включены суммы на проведение экспертизы?