Можно ли повторно отправить приставам судебный приказ по алиментам?
Мировой судья мне выдал судебный приказ 13 июля2017 года отправила приставам этот лист,они вернули обратно после 2 месяцев так отказали что нинаписала заявления и тд,я имею право сейчас все что нужно отправить повторно судебный приказ приставам??
, Елена, г. Оренбург
Элина Добрынина
Здравствуйте! Вы имеете право отравить повторно через полгода с момента возвращения судебного приказа.
Дамир Бикзинуров
Добрый день, Елена.
Пишите заявление на возбуждение исполнительного производства, прикладывайте оригинал судебного приказа, а также ваши банковские реквизиты и подавайте заново.
Ждать для этого полгода не нужно.
1. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если:1) исполнительный документ предъявлен без заявления взыскателя либо заявление не подписано взыскателем или его представителем, за исключением случаев, когда исполнительное производство подлежит возбуждению без заявления взыскателя;
3. Устранение обстоятельств, предусмотренных пунктами 1 — 4 и 7 части 1 настоящей статьи, не препятствует повторному направлению (предъявлению) исполнительного документа судебному приставу-исполнителю в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
Почему через полгода?