Можно ли изменить вид деятельности при открытии ИП пока не получил документы?
Добрый день! Такой вопрос. Супруга подала документы на регистрацию ИП, и потом узнали что на определенный вид деятельности действует 0% налог на протяжении 2х лет.
Что можно сделать? Как то изменить вид деятельности пока не зарегистрировали ИП ?
, Артур, г. Ярославль
Тимур Унароков
Здравствуйте, Артур!
Торопиться не нужно.
Во-первых, как только вы получите документы о регистрации вы сможете подать заявление на внесение в реестр регистрации нужных вам видов деятельности.
Во-вторых, для применения налоговых каникул не столь важно какой именно у вас код указан при регистрации, так как налоговая смотрит на фактическую деятельность и на то, чтобы подавляющая выручка (более 70%) приходилась именно на нее.
Статья 346.20. Налоговые ставки
По итогам налогового периода доля доходов от реализации товаров (работ, услуг) при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применялась налоговая ставка в размере 0 процентов, в общем объеме доходов от реализации товаров (работ, услуг) должна быть не менее 70 процентов.