Утверждение мирового соглашения при банкротстве гражданина, без согласия залогового кредитора
Может ли суд утвердить мировое соглашение при банкротстве гражданина, если есть согласие большинства голосов, но нет согласия залогового кредитора?
По мировому третье лицо втечение трех лет полностью расплачивается со всем реестром.
, Ирина, г. Москва
Олег Соболев
Здравствуйте.
Да, если большинство на собрании кредиторов проголосует за мировое соглашение, выберет представителя собрания, который подпишет мировое соглашение, и его направит в суд финансовый управляющий, то оно может быть утверждено судом.
В данном случае права залогового кредитора не нарушаются.