Какие решения приняты по амнистии в 2017 году?

Сегодня уже 07.11.2017. Должна была быть сегодня подписана вмнистия. Что по этому поводу слышно??? И какие статьи попадут?

Что делать если не попалает статья, но попадает: возраст, здоровье и то что в первый раз???

, Светлана, г. Геленджик

Здравствуйте, да нет пока никаких данных об амнистии, хотели сделать к 100-летию, но передумали.

УК РФ Статья 84. Амнистия

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.