Штраф за нарушение ПДД предыдущим собственником авто

Здравствуйте, я купила машину 21.10.2017 года, договор купли-продажи от этой даты, на учет поставила 25.10.2017г. , а сегодня принесли штраф (с видео фиксации) на моё имя. НО штраф от 01.10.2017. года, т.е. на момент совершения нарушения, я не являлась владельцем автомобиля! Что делать?

, Елена, г. Киселевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо обжаловать это постановление о штрафе. У вас есть 10 дней. Госпошлину платить не надо. Жалоба подается в суд по месту совершения нарушения.