Как доказать уважительную причину пропуска отметки в уголовной инспекции?

не могли бы вы случаем подсказать, как мне симулировать уважительную причину по которой я смог не явиться в органы УИИ для прохождения отметки?

, Сергей Олегович, г. Омск
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Сергей!

в Самом худшем случае, то есть злостного уклонения от отбывания условного наказания, материал в суд направляется для замены удо на реальное лишение свободы, это возможно только в случае злостного не исполнения условий удо, т.е. три раза за календарный год. в случае разового нарушения удо на нарушителя составляется протокол об административном правонарушении. Вам нужно подойти к своему инспектору и объяснить ситуацию, найти уважительную причину почему вы допустили нарушение, чтобы инспектор не составил протокол об административном нарушении! Удачи.