Компенсация по уходу за престарелыми на 1 человека
Сколько престарелых бабушек максимум можно оформить на одного неработающего человека, чтобы получить компенсацию по уходу
, Надежда, г. Нижний Новгород
Наталья Малыхина
Здравствуйте Надежда.
Компенсационная выплата предусмотрена Постановлением Правительства РФ от 04.06.20007 N 343 «Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет».
Этот документ не ограничивает количество «престарелых бабушек», уход за которыми может осуществлять один человек.
Удачи!