Почему отказали в погребении ребенка и куда жаловаться?
Здравствуйте. Ребенок умер в полгодика. В соц. защите отказали в по гребных.Сказали в этом году вышел такой закон. Будто детей не хоронят!!!
, Таня, рп. Залари
Наталья Малыхина
Здравствуйте Таня.
Социальное пособие на погребение не отменено.
В случае смерти несовершеннолетнего члена семьи обращаться за назначением пособия на погребение следует к своему работодателю, у которого вы официально трудоустроены. В центр Социальной Защиты следует идти в случаях, когда произошла смерть ребенка, а вы не работаете (не работали до родов).
Заявление на получение пособия необходимо подать в течение 6 месяцев со дня смерти.