Каковы последствия управления транспортным средством в России с украинскими правами?

какие последствия за управление транспортным средством в России с украинскими правами (международного образца) в нетрезвом виде???

, Иван, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Если правонарушение совершено на территории РФ, то ответственность будет согласно законам РФ.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.