Как быть, если человек получил грант на развитие КФХ?

человек получил грант на развитие КФХ и через 1,5 года умер, что будет с хозяйством ? будут ли дети нести ответственность за КФХ?

, Артём Антипов, г. Оренбург
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, Артем. Если человек был единственным членом крестьянско фермерского хозяйства, то со смертью человека сведения о не подлежат исключению из данных налоговой инспекции. Но если у человека есть наследники и они вступили в права наследования, то отвечать будут в том числе и по долгам.