Как остаться жить с детьми поселе развода?

Если дело дойдёт до развода. Супруга не хочет жить со мной. У нас двое детей. Даже после развода я смогу продолжать жить вместе с детьми в одной квартире (ну и с супругой конечно же)? Или суд обяжет каким либо образом меня выехать из кв?

Я хочу жить с детьми, хочу сохранить семью.

, Николай, г. Волгоград
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Николай!

Или суд обяжет каким либо образом меня выехать из кв?

Николай

Если таких требований собственник жилья в суд не заявил, то никто Вас насильно выселять не будет.

Продолжайте живите под одной крышей, если всех этот вариант устраивает.

Повторюсь, суду без разницы кто и где будет жить. Суд просто расторгнет брак.

Если же, к примеру, жена собственник квартиры, то она вправе после развода потребовать Вашего выселения.

А так… у нас много пар так живут: в разводе, но в одной квартире.

Удачи!