Как объявить в розыск автомобиль, который был сдан в аренду?
Человек взял автомобиль в аренду по договору аренды, перестал платить и пропал. В полиции отказали в возбуждении ссылаясь на гражданско правовые договоренности, как объявить авто в розыск???
, Андрей, г. Новокузнецк
Владимир Сахаровский
Здравствуйте!
Андрей
В действиях этого человека усматриваются признаки преступления: мошенничество (ст. 159 УК РФ) либо угон (166 УК РФ). Отказ в возбуждении уголовного дела необходим обжаловать, т.к. он необоснован. В рамках проведения проверки сотрудники полиции имеют все возможности, чтобы объявить розыск авто и арендатора.
Вам направляли копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению? Есть возможность выложить его здесь, чтобы изучить мотивировку?