Как решить проблему с лаем собак в частном секторе в ночное время?

Подобный вопрос уже был (05 Февраля 2017, вопрос №1526493 Анна, г. Москва ).К сожалению, ни один ответ юристов не является правильным. В обязанности полиции ( см. ФЗ "О полиции") не входит работа по пресечению этого плохого деяния ( назовет так, потому что другого юридического названия оно не имеет).Максимум,что может сделать сотр. полиции -беседа. Все ! Роспотребнадзор-нет !! Кто будет замерять шум ночью и ждать лая собак ???? Главная проблема в том, что ни федеральное законодательство (УК, КоАП РФ), ни региональное законодательство субъектов РФ не определяет это деяние конкретным правонарушением.

Буду признателен за сноску конкретного (!) разрешения этой ситуации с указанием примененных нормативных актов.

, Владимир, г. Воронеж

Здравствуйте! Если собаки являются бродячими, то данным вопросом занимается администрация города. Пишите жалобу.

Владимир
Клиент, г. Воронеж

Собаки принадлежат соседу, бегают в свободном выгуле по территории его участка, до моих окон 10 метров.