Как оформить иск для сноса половины дома?

Добрый день.

Предполагаю снести половину дома,стоящую на моей земле.

Поскольку 2-я половина принадлежит соседу, нужно согласие соседа на снос.

Полагаю, что он его не предоставит.

С какой формулировкой мне братиься в суд для получения права на снос и каков досудебный порядок урегулирования спора?

Спасибо

С уважением

Олег

, Олег, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

А на каком основании вы решили что половина дома соседа стоит на вашей земле?

У соседа есть право собственности на данный дом? Когда возведен данный дом (его половина)? Опишите ситуацию более подробно.