Как потребовать разрешения ситуации с установленной мусоркой?

Квартира расположена на 1 этаже,вплотную с внешней стеной находится оборудованная мусорка,после ее установления стена влажная,пятно растет,возможно есть протечка в трубе центрального отопления,которая находится в стене.Заранее благодарна!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

Для решения Вашего спора должна быть создана специальная комиссия. Как правило, в состав такой комиссии входят представитель от управляющий компании и представитель местной администрации.

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 г. N 64«Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10»:

Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.

Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

В том случае, если  коммунальные службы игнорируют Ваши обращения, то вы вправе обратиться в Роспотребнадзор с соответствующим заявлением (жалобой).

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо огромное за идею!

Простите ,в обращении ко мне пишут,что у меня бесплатный вопрос,но я внесла небольшую сумму за один ответ юриста.У меня есть кассовый чек на 98 руб.

Еще раз спасибо!