Могут ли требования иска быть больше требований, указанных в отмененном судебном приказе?

Добрый день! прошу помощи. Ситуация следующая:по договору займа гражданин является должником, был вынесен судебный приказ, потом отменен, сейчас подан уже иск, но сумма требований, естественно, больше, чем была указана в судебном приказе,так как проценты растут каждый день. Суд отказывается рассматривать данный иск, в виду того, что, по мнению суда, суммы как в приказе, так и в иске должны быть одинаковые. Ничего подобного,обязывающего кредитора именно так поступать , не нашла. Правомерна ли позиция суда?

, Ольга, г. Орел
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Ольга! О такой позиции суда слышу впервые, так как судебный приказ и иск законодательно ни как не связаны.

   С Уважением Евгений !