Будут ли проблемы при покупке авто, которое не было поставлено на учет?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Есть автомобиль. У него хозяин вписан в ПТС, но автомобиль не поставлен на учет. Теоретически я покупаю у него машину с оформление договора купли-продажи. Будут ли у меня проблемы с постановкой данного автомобиля на учет?
Здравствуйте!
Нет, никаких проблем у Вас не возникнет.
Только Вам понадобится помимо вашего договора Купли-продажи ещё и договор Купли-продажи продавца. Т.е. Тот договор, который подтверждает право собственности продавца на данное транспортное средство.
В ГАИ Вы должны будете предоставить оба договора.
Здравствуйте!
Есть автомобиль. У него хозяин вписан в ПТС, но автомобиль не поставлен на учет. Теоретически я покупаю у него машину с оформление договора купли-продажи. Будут ли у меня проблемы с постановкой данного автомобиля на учет?
Дмитрий
Также стоит проверить автомобиль по базам ГИБДД, не наложены ли на него какие-либо ограничения. Если продавец вписан в ПТС, но автомобиль не зарегистрирован, это может быть вызвано имеющимся запретом на регистрационные действия.
По базам все чисто
По реестру залогов также? И в базе должников на сайте ФССП его нет?