Сколько раз можно получать вычет с учёбы?
Сколько раз я могу получать налоговый вычет за учёбу, включая всех родственников. Сумма 120 000 - это сумма вычета или с этой максимальной суммы можно получить вычет???
, Екатерина, г. Воронеж
Андрей Дороганов
Здравствуйте!
Существует 4 вида налоговых вычетов по НДФЛ. Некоторый из них можно применять 1 раз в жизни. Например, имущественный вычет при покупке квартиры.
Другие вычеты можно использовать неоднократно. К ним как раз и относится вычет на обучение.
Так что вычет по обучению можно применять сколько угодно раз в жизни.
120 000 — это максимальная сумма вычета за обучение.