Ходатайство о том, что потерпевший не против УДО
Добрый день. Осуждённый отбывает наказание по 105 ст.часть 1 срок 7 лет. Отсидел 2/3 .хочет подать на удо. Нарушений нет, есть 17 поощрений . Работает весь период пребывания в колонии. Вопрос требуется ли для сбора документов для удо какое либо ходотайство/заявление потерпевшего о том что он не против удо и как оно должно быть оформлено.
Добрый вечер, Карина.
Осуждённый отбывает наказание по 105 ст.часть 1 срок 7 лет. Отсидел 2/3.хочет подать на удо. Нарушений нет, есть 17 поощрений. Работает весь период пребывания в колонии. Вопрос требуется ли для сбора документов для удо какое либо ходотайство/заявление потерпевшего о том что он не против удо и как оно должно быть оформлено.
Карина
Заявление от потерпевшего о том, что он не возражает против условно-досрочного освобождения, не обязательно. Однако, это будет еще один плюс в пользу осужденного.