Какой порядок приватизации квартиры с несовершеннолетними?
Здравствуйте. Можно ли у Вас получить консультацию с чего начать и что нужно для приватизации квартиры, в которой проживают несовершеннолетние. Спасибо
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Кирьянов
Здравствуйте.
Приватизация квартиры с несовершеннолетним имеет свои особенности:
- исключать детей из процесса нельзя;
— документы за малолетнего ребёнка предоставляют опекуны или родители;
— родители не могут подписать отказ от имени ребёнка;
— родители имеют право оформлять отказ от своего имени, тогда при приватизации несовершеннолетние дети становятся единственными собственниками жилья.
А так процесс приватизации с участием детей не отличается от процесса без их участия.