Как подарить землю супругу, если ее приобрели в браке?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Имеем землю и дом, землю приобрели в браке по дарственной она оформлена на меня, построили с мужем дом он также оформлен на меня, как теперь все это подарить мужу.
, Евгений, г. Москва
Олеся Трофимова
В браке по дарственной земля не приобретена, а получена тем супругом, которому подарили землю. Эта земля не является совместной собственностью супругов. Как оформлен дом? Все, что не получено супругами по дарственной, по наследству, подлежит режиму совместной собственности супругов. Возможно у Вас все оформлено правильно. Если есть сомнения, можно оформить нотариальное соглашение о разделе имущества супругов во время брака.