Обязательно ли оплачивать процент от суммы в завещании?
Здравствуйте, у меня вопрос по завещанию. Обязательно ли оплачивать процент от суммы в завещании?
Мама в завещании оставила Некоторую сумму, я знаю с этой суммы взимается процент, обязательно ли мне его оплачивать? Спасибо.
, Анна, г. Москва
Ирина Чепкасова
Здравствуйте, Анна!
После утверждения и публикации Федерального закона №78-ФЗ от 01.07.2005г. налог на наследство по завещанию упразднили. 2017 год в плане платежей при вступлении в права наследника не обременен никакими платежами, кроме гос.пошлины.Удачи))
Алла Иванковская
Добрый день. При получении свидетельства о праве на наследство на денежные вклады нотариальный тариф не взимается, уплачивается только техническо-правовая работа нотариуса.