Как обжаловать отклонение по 1 части заявки?

Добрый день!

В первой части заявки на участие в электронном аукционе в одной из более 30 позиций не указала страну происхождения товара, но во второй части заявки прикрепила декларацию о стране происхождения товара. Сначала 1 часть допустили, и за 3 минуты до начала аукциона отменили протокол рассмотрения 1 части, разместили новый протокол рассмотрения, и этим не допустили первую часть заявки.

В Инструкции есть пункт: "Тем не менее, указание страны происхождения используемых при выполнении работ товаров (материалов) необходимо для всех без исключения товаров указанных в выборке товаров (материалов). Дополнительно сообщаем, что в качестве указания страны происхождения используемых при выполнении работ товаров будет приниматься также и простая декларация о стране происхождения товаров".

Как можно обжаловать? Спасибо!

  • Документация
    .doc
, Тамара,
Юлия Рыбина
Юрист

Тамара добрый день!

Вы можете обратиться с жалобойв УФАС.

Порядок подачи жалобы и ее расмотрение определен гл. 6 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Хорошего дня!