Как не потерять права и не посадить друга?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, мы отдыхали с друзьями, на улице около машины, выпивали. После я уснул на заднем сидении, а мой друг, не имеющий прав и выпивший сел за руль моего авто и поехал кататься, двое других друзей его не смогли остановить.
Здравствуйте, Руслан!
Вашего друга остановили сотрудники ГИБДД или он попал в ДТП на вашем автомобиле, находясь в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте!
мы отдыхали с друзьями, на улице около машины, выпивали. После я уснул на заднем сидении, а мой друг, не имеющий прав и выпивший сел за руль моего авто и поехал кататься, двое других друзей его не смогли остановить.
Руслан
Если Вы не передавали ему управление, т.к. находились в состоянии опьянения и спали, то отвечать только другу по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (штраф до 15 т.р.)
остановили сотрудники