Куда будет приходить корреспонденция, если мы создали ОП в том же городе?
Мы создали Обособленное подразделение в том же городе, только в другом р-не.
Юр. адрес отличается от фактического ОП.
Куда будет приходить вх. корреспонденция?
Добрый день! По адресу места нахождения ООО, указанному в учредительных документах.
Дмитрий добрый день! все зависит от вида корреспонденции:
1. корреспонденция исходя из заключенных сделок будет приходить на указанный вами в договоре адрес.
2. документы, которые используются государственными органами при реализации своих полномочий, направляются российской организации (ее филиалу, представительству) по адресу места ее нахождения (места нахождения ее филиала, представительства), содержащемуся в Едином государственном реестре юридических лиц (п 5 ст 31 НК РФ)
----------------------------------------
Юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю п. 1 ст 165.1 ГК РФ.
п. 3 ст 54 ч 1 ГК РФ юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по адресу, указанному в ЕГРЮЛ, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в ЕГРЮЛ, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.
Хорошего дня!
Здравствуйте!
В качестве дополнения к ответам уважаемых коллег.
Если Вы заинтересованы в получении корреспонденции по адресу нахождения ОП, обратитесь в почтовое отделение, обслуживающее Ваш юр.адрес, с заявлением о пересылке входящей корреспонденции в адрес ОП.
С уважением,
Перминов А.А.