Как определить день принятия постановления Арбитражного суда апелляционной инстанцией?

Как определить день принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции?

День оглашения резолютивной части? Или день изготовления Постановления в полном объеме?

, Михаил, г. Москва
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Постановление вступает в силу с момента изготовления в полном объеме, таким днем считается день изготовления в полном объеме.

 1. Арбитражный процессуальный кодекс РФ «Статья 271. Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции

5. Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

6. Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

2. Определение ФАС ВСО от 30.06.2014 по делу №А19-2512/2013 «Согласно части 2 статьи 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации датой принятия решения считается дата изготовления решения в полном объеме. Пример: Обжалуемый судебный акт апелляционного суда изготовлен в полном объеме 4 апреля 2017 года, постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда по настоящему делу вступило в законную силу в день его принятия — 04.04.2017, следовательно, срок для обжалования принятого по делу судебного акта истек 4 мая 2017 года.»

Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании.