Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Право на льготную пенсию, если в семье был ребенок-инвалид
Добрый день. У меня была дочка инвалид детства(скалеоз).Она умерла в 2014 году(но не по болезни).Её мама,моя жена тоже умерла.Я где то слышал,что как бы я имею право на льготную пенсию.Действительно это так или слухи?За ранее благодарен.Сергей.
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:
1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет; одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Мой муж 1968 года рождения, родился в городе Коростень, Житомирской области.имеет удостоверение гр.который постоянно работал или работает, либо проживает или проживал в зонах гарантированного добровольного отселения в 1986-93 г. (Категория 3) Гербовая печать Житомирская область государственная администрация. Предъявитель имеет право на льготы и компенсации, установленные Законом УССР. О статусе и социальной защиты граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, для лиц, которые постоянно работают или работали , либо поживают или проживали на территориях зон и гарантированного добровольного отселения ( плотность загрязнения почвы цезием -137 от 5 Ки. Дата выдачи 24.03.1993г. удостоверение на украинском языке, натариально переведено. В 22. 05.1986г. закончил в Коростене профис анальное училище 22.05.86г. - 14.06 .88г. служба в в армии в Беларусии. С 10.10.1988г. -01.07.89г.работал в Коростене. 01.09.89- 01.03.92г учеба в Житомирском техникуме. 04.05.92г. - 4.01.94г работал в Коростене.( Подтверждение дипломы и трудовая книжка.Имеет ли муж на льготную пенсию . В пенсионном фонде сказали , что удостоверение надо переделывать на российское , и надо справку на каком основании выдано удостоверение.За ранее вам признательна.
, вопрос №4960696, Наталья, г. Ставрополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я мужчина. Мне 55 лет. Работаю на государственной службе субъекта. Имею чин 1 класса. Стаж 35 лет. Есть ребенок инвалид с детства. Могу я в этом возрасте выйти на пенсию? В пенсионном сказали нет, потому что я госслужащий. Хотелось бы разъяснений с вашей стороны. Спасибо.
, вопрос №4958088, Мурат, г. Нальчик
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я являюсь инвалидом третьей группы (ранее-ребенок-инвалид), трудовой стаж 23 года, имею медаль за трудовую доблесть,сейчас мне 43 года. Подскажите, в какой году мне можно выходить на пенсию по старости.
, вопрос №4957293, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я муниципальная служащая, стаж 37 лет, возраст 587 лет, как оформиться на льготную пенсию при стаже 37 лет, обязательно ли увольняться, чтобы оформить пенсию?
, вопрос №4955319, Ольга, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.