Возможно ли получить военный билет уклонисту?
Добрый вечер. Возможно ли получить военный билет уклонисту, если 27 лет исполнилось до вступления в силу поправки в закон от 2014года. Тоесть 1985года рождения.
, Станислав, г. Санкт-Петербург
Р К
Добрый день,
Поскольку 27 лет Вам исполнилось до момента внесения в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» поправок, касающихся выдачи «справок уклониста», Вам должны выдать военный билет. Для его получения Вам нужно обратиться с заявлением о выдаче военного билета в военный комиссариат по месту регистрации. Если военный билет откажутся выдавать, а будут вручать «справку уклониста» — следует обжаловать в суд решение призывной комиссии о выдаче справки, т.к. это незаконно.