Что значит срок исковой давности?
Добрый день! Будучи в браке БМ схитрил и продал машину по доверенности......обещал 50% после продажи ,но воз и ныне там...В разводе 7лет........В настоящее время я осталась без работы,материальное положение крайне тяжёлое,плюс долг за квартиру по ком.платежам..........Посоветуйте,что можно предпринять в данной ситуации??
, Наталья Иконникова, г. Екатеринбург
А по-моему срок исковой давности начинается не с момента развода,а когда человек узнаёт о нарушении своего права.............
В силу п. 7 ст. 38 Семейного кодекса Российской Федерации к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.