8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Предусмотрено ли переселение из аварийного жилья?

Переселение с аварийного жилья , дом сдан в августе (2014) ,в собственности оформлена в декабре(2014), с какого момента следует платить за кап. ремонт?

, Зоя, г. Самара

Добрый день!

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

 Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. Собственники помещений в многоквартирном доме освобождаются от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение об изъятии такого земельного участка.


0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день,хотела узнать я мать одиночка многодетная дети разнополые могу ли я получить жилье от государства так как св
Добрый день,хотела узнать я мать одиночка многодетная дети разнополые могу ли я получить жилье от государства так как свое куплено на мат капитал мало места и в доме печное отопления нахожусь одна дом старый снят с баланса все жильцы съехали кто умер
, вопрос №4970826, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что в этом случае мне предложат?
Переселение из аварийного жилья. Проживаю в коммунальной квартире. Жилая площадь 16.3 квадратных метра. Я собственник и это жилье для меня единственное. В сети прочитал, что внесены новые поправки в законы про расселение ветхого и аварийного жилья. Денежная компенсация меня не интересует. Если предоставляемая взамен квартира стоит больше, чем рассчитанная сумма возмещения, то жителю придется доплатить за нее. Можете пояснить? Если я получаю новую квартиру одинаковую по площади старой. Стоимость нового жилья, конечно будет выше цены (сумма возмещения) старой жилплощади, я должен буду заплатить разницу из своего кармана? Допустим 1.5 млн. рублей. Являюсь инвалидом 3 группы, доходы очень низкие. Денег нет. Что в этом случае мне предложат? Взять кредит?
, вопрос №4968672, Максим, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я купить жилье (комнату ) на материнский капитал, без согласия мужа, и без прописки на его территорию для совершения сделки?
Добрый день . Сыну 2 года и 10 месяцев , он прописан в комнате мужа , я там не прописана . Могу ли я купить жилье (комнату ) на материнский капитал ,без согласия мужа ,и без прописки на его территорию для совершения сделки ?
, вопрос №4968568, Тамара, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация: жилое помещение предоставлено гражданину по договору социального найма в 2013 году. В настоящее время жилье пр
Ситуация: жилое помещение предоставлено гражданину по договору социального найма в 2013 году. В настоящее время жилье признано аварийным и включено в региональную программу переселения. Муниципалитет в рамках данной программы приобрело другое жилое помещение, гражданин написал заявление о заключении договора социального найма на приобретенное помещение. Прокуратура выдала предостережение администрации муниципалитета о том, что заключение договора социального найма на новое помещение будет расценено как нарушение законодательства (вплоть до уголовного наказания) в связи с тем, что в настоящее время у гражданина есть в собственности другое жилье и изначально в 2013 году он не имел права на предоставление ему жилья по договору социального найма, т.к. не прошло пять лет с момента последней продажи. Первоначальный договор социального найма при этом не признан недействительным. Как поступить в таком случае?
, вопрос №4966936, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По програме 1313 в ЯНАО,нас собираются переселять из аварийного жилья.Нас 6 проживающих,квартира 53кв.м. Нам посчитали в
По програме 1313 в ЯНАО,нас собираются переселять из аварийного жилья.Нас 6 проживающих,квартира 53кв.м. Нам посчитали в жилищном отделе что нам могут дать на всех только 3800000 так как у мужа есть доля в другом регионе.Хотя если бы не было жилья то нам дали 7000000,нужно ли судиться или подать жалобу?или всё же всё верно?
, вопрос №4966177, Алена, г. Надым

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.11.2017