Является ли прикрепление музыки в соц сети "личным использованием"?
Ознакомился с пользовательскисм соглашением ВК, не даёт покоя пункт:
"...7.1.3. Пользователь, размещая на Сайте принадлежащий ему на законных основаниях Контент, предоставляет другим пользователям неисключительное право на его использование исключительно в рамках предоставляемого Сайтом функционала, путем просмотра, воспроизведения (в том числе копирования) и иные права исключительно с целью личного некоммерческого использования, кроме случаев, когда такое использование причиняет или может причинить вред охраняемым законом интересам правообладателя..."
ист.: https://vk.com/terms
В частности не понятно можно ли считать прикрепление аудиозаписей к посту на своей странице, либо в группе либо в паблике, "личным использованием"?
Ну и соответственно, нарушают ли права правообладателй те, кто прикрепляют музыку к постам?
То есть пользователи имеют право прикреплять только те аудиозаписи, которые были размещены в ВК именно правообладателем? Получается все записи, загруженные не автором или правправообладателем, прикреплённые пользователем могут послужить причиной законного наказания такого пользователя?
В общем-то да, все записи, которые пользователь загрузил без разрешения правообладателя, за исключением случая когда он сам является правообладателем, могут послужить причиной законного наказания.