Какие действия необходимо произвести, чтобы внести собственника уже зарегистрированного дома?

В ЕГРН зарегистрирован дом. Номер техпаспорта зафиксирован в Егрн, планы этажей, площадь. Кадастровый номер и есть его регистрация. Однако я, владелец земли, не внесен собственником. Какие действтия необходимо произвести, чтобы внести меня собственником?

, Иван, г. Москва
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вопрос в том, кто, каким образом и когда подавал документы на регистрацию.

Если Вы имеете в виду то, что в ЕГРН имеется запись о доме, без указания собственников, то есть без регистрации права собственности, то данная ситуация эквивалентна простой постановке на кадастровый учет.

Значит, для регистрации права собственности Вам необходимо предоставить документы в Росреестр (через МФЦ), подтверждающие ваше право на этот дом, а именно: акт ввода в эксплуатацию этого дома, кадастровый план дома, документы на земельный участок.