Каков срок исковой давности при подаче в суд на виновного в ДТП?
В декабре 2014 г. произошло ДТП. Наезд на пешехода. Получил тяжкий вред здоровью. В октябре 2017 г. страховая по ОСАГО выплатила по МАКС. Вопросы: 1. каков исковой срок давности по обращению в суд на виновника ДТП по материальному и моральному возмещению? 2. с какого момента он начинает исчисляться? 3. если, в соотв. с п. 5 ст.29 можно подать в суд на виновного по месту жит. ответчика, по месту жит. истца, по месту произошедшего ДТП, то кто имеет приоритет в плане выбора того или иного суда ИСТЕЦ или ОТВЕТЧИК или это зависит еще от чего-то?