Как взыскать долг без расписки, если милиция и прокуратура бездействуют?
была дана сумма 500000руб в долг без расписки.но имеется многократное подттверждение о данной сумме и о желании отдать в переписке вайбер(текст сфотографирован. а таже полная переписка сохранена в исходном файле приложения).денежная сумма в течении двух лет не отдаётся.хотя была взята на два месяца.
при моём обращении в милицию о возбуждении дела по факту присвоения денежных средств.в возбуждении дела отказывают.так как заёмщик сказал .что не брал денег. предоставленную мной переписку в милиции не рассматривают. я обратился в прокуратуру.которая отменила отказ в возбуждении уголовного дела.но дело уже 7 месяцев не движется.
подскажите .что делать?
Обращайтесь в суд. Здесь имеют место гражданско-правовые отношения.
ответьте пожалуйста на вопрос.
к примеру:
пришёл к вам в гости человек( вы были один дома). а у вас на тумбочке деньги лежат он их берёт и говорит сейчас я подержу их и обратно положу.а сам не возвращает и уходит с вашими деньгами за дверь и говорит "-а я не брал у вас денег".
как квалифицировать эту ситуацию.?как вы докажете- что он взял деньги