Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как гражданину России вступить в наследство в ЛНР?
Добрый день! Я гражданка России, в Краснодонском районе у меня проживали родители, они умерли 2017г, теперь нужно вступать в наследство в течении полугода, но еще в этой квартире был прописан мой брат, он умер еще в 1998 году. Документы все в порядке (свидетельства, домовая книга и т.д). Квартира была приватизирована на троих (я как гр. России не участвовала). Будут ли проблемы с вступлением в наследство, особенно меня интересует доля брата, который умер почти 20лет назад? Заранее спасибо
Если Вы сейчас не имеете возможность лично подать заявление о вступлении в наследство нотариусу по месту открытия наследства, то Вам следует направить заявление в адрес нотариуса почтой заказным письмом с уведомлением и описью документов.
К заявлению приложите все копии документов. заверив их подлинность нотариально в месте Вашего жительства.
С момента отправления Вами заявления о вступлении в наследство срок для подачи заявления считается соблюденным.
Далее у Вас 70 лет для получения свидетельства о вступлении в наследство.
С ув., Алёна
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте можно вступить в наследство на квартиру по завершению через 8 лет после смерти. Завещание оформлено на дядю, он живёт в Латвии, оформить доверенность на меня.квартира находится в России.
, вопрос №4850206, Татьяна, г. Железнодорожный
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Ситуация.
Вводные:
· Родился в Крыму в 2001 году.
· Родители, как я думал, были только гражданами Украины (по факту нахождения после развала СССР).
· По факту узнаю, что ещё в 1997 году родители жили в России год+ и тогда получили гражданство Российской Федерации. То есть и мама, и папа стали гражданами РФ.
· В 2026 году узнал, что на момент моего рождения у родителей уже было два гражданства.
· В консульство РФ в Симферополе они не обращались, скорее всего, по личным причинам, так как на это тогда не ставился акцент, и это не было важно.
· После референдума они получили новые паспорта, но при этом СНИЛС им выдали именно российские (зелёные). Их приглашали в МВД для этого, чтобы выдать.
· Я, в свою очередь, получил паспорт и гражданство автоматически в 2014-2015 году по возрасту.
Вопрос вот в чём:
Имею ли я право через МВД (УМВД) запросить изменение в документах: изменить факт получения гражданства с "приобретённого по праву референдума от 2014 года" на "полученное по праву крови", так как родители уже были гражданами РФ на момент моего рождения?
Свидетельство о рождении (дубликат) мне выдали на основании украинского, где родители указаны как граждане Украины, а не России.
Какие у меня вообще есть шансы, чтобы это сделать, так как хочу воспользоваться тем, что есть по праву?
Большое спасибо.
И также: возможно ли потом заменить само свидетельство о рождении, чтобы родители в нём были указаны как граждане РФ?
, вопрос №4850088, Rinat, Симферополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Международное право Интересует С какими странами у России есть соглашение?
Здравствуйте
Международное право
Интересует
С какими странами у России есть соглашение ? О выдаче своих граждан РФ в Другие страны
Просто мне один юрист ответил что есть у России соглашение о выдаче своих граждан в иностранные государства
Вот его слова
« На практике Россия очень редко выдает своих граждан, даже если имеются международные соглашения с другими странами, поскольку приоритет отдается конституции.
Выдача возможна только в редких и исключительных случаях, таких как утрата гражданства или наличие особого международного обязательства, но такие случаи встречаются крайне редко»
Вот он ответил и сказал что есть такие страны с кем Россия имеет соглашение выдавать своих граждан .
У него в графе специализация указано «международное право»
Так вот
Поэтому и пишу
И он мне скидывает эти договора
«
РФ заключила двусторонние договоры о выдаче граждан с рядом государств.
Среди них:
Алжир (Конвенция между Российской Федерацией и Алжирской Народной Демократической Республикой о выдаче от 15 июня 2023 года).
Ангола (Договор между Российской Федерацией и Республикой Ангола о выдаче от 31 октября 2006 года).
Камбоджа (Договор между Российской Федерацией и Королевством Камбоджа о выдаче от 1 февраля 2017 года).
Китай (Договор между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой о выдаче от 26 июня 1995 года).
Марокко (Конвенция между Российской Федерацией и Королевством Марокко о выдаче от 15 марта 2016 года).
ОАЭ (Договор между Российской Федерацией и Объединёнными Арабскими Эмиратами о выдаче от 25 ноября 2014 года).
Панама (Договор между Российской Федерацией и Республикой Панама о выдаче от 29 апреля 2015 года).
Турция (Договор между Российской Федерацией и Турецкой Республикой о взаимной правовой помощи по уголовным делам и о выдаче от 1 декабря 2014 года).
Таиланд (Договор между Российской Федерацией и Королевством Таиланд о выдаче, подписанный 23 октября 2024 года).
Также Россия участвует в многосторонних соглашениях, регулирующих вопросы выдачи, например:
Европейская конвенция о выдаче (1957 год), которая закрепляет общие правила и процедуры выдачи между странами-участницами.
Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (1993 год), в рамках СНГ.
По данным Министерства юстиции России, среди стран, с которыми у России есть договоры в области экстрадиции, также упоминаются Индия, Испания, Япония.
Условия выдачи зависят от конкретного договора.
Обычно она предусмотрена для преступлений, которые являются уголовно наказуемыми в соответствии с законодательством обеих стран и влекут за собой наказание в виде лишения свободы на срок не менее одного года или более тяжкое наказание.
Среди оснований для отказа в выдаче могут быть наличие гражданства запрашиваемой страны, ненаказуемость деяния, истечение сроков давности уголовного преследования и другие.
Нужна актуальная справка: запрос в Минюст России делайте.
И пишет он это
Информация носит гриф закрытой (секретной) информации.
, вопрос №4849935, Маломян Рафаэль, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, пропущен срок 6 мес. вступления в наследство доли дома. У дома было 2 собственника в трех долях, отец - у него одна доля и дочь - у нее 2/3 доли. Умер отец в 2015 году, получается на его долю 2 наследника, жена и дочь. Вопрос в следующем, может ли дочь вступить у наследство его доли без суда, если жена отказывается от наследства?
, вопрос №4849736, Татьяна Андронова, г. Смоленск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый день
мне нужна юридическая помощь
у меня такой вопрос. я гражланин лнр, сейчас нахожксь не в россии. у меня была судимость в москве ст 161 318 ук рф
я смогу быть гражданином россии автоматически после входа лнр в состав россии?
несмотря на судимости
, вопрос №4849678, александр, с. Луганск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.