Нормы установки электросчетчика в частном доме
Могут ли меня заставить перенести счетчик электроэнергии в частном доме за территорией моего участка (на опоре)
, Иван, г. Тюмень
Татьяна Третьякова
Добрый день, Иван. Постановлением Правительства РФ от 04.05.2017 №442 определены Правила организации учета электрической энергии на розничных рынках, в соответствии с которыми установлено, что монтаж устройства прибора учета электроэнергии следует производить в месте, удобном для проверки или технического обслуживания. Обычно энергоснабжающие компании под данным требованием понимают размещение прибора учета на фасаде дома, хотя прямого указания в законодательстве не имеется.