8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обратиться, чтобы наложили арест на квартиру?

умер отец,наследников трое,я,моя мама-жена умершего,и бабушка-мать умершего,она с нами не общается,документы на квартиру у меня,но предполагаю что отец мог под давлением братьев написать доверенность на свою маму,так как я наверняка не знаю,хотел бы наложить арест на квартиру до вступления в наследство,что бы они не успели продать ее?

, павел, г. Бузулук

Главным основанием для вступления в наследство является порядок очередности. Родственники призываются к принятию наследства в зависимости от степени близости своего родства (на основании статьи 1141 ГК РФ). Если родственник является прямым претендентом на наследство, то ему в установленные сроки необходимо посетить нотариальный орган. После этого следует выждать 6 месяцев, чтобы все остальные родственники смогли узнать о наследуемом имуществе и заявить о своих правах. 

После смерти наследодателя его родственникам необходимо в течение 6 месяцев: составить письменное заявление; подать документы на получение наследства.

Если с распределением наследства все согласны, то наследникам или наследнику выдают свидетельство о получении собственности наследодателя. 

И только после прохождения этих процедур вы сможете продать квартиру ВСЕ ВМЕСТЕ!!! Кто-то один этого сделать не сможет никак, тем более сделать это, за собственника, которого уже нет в живых.

0
0
0
0

Поэтому накладывать арест вы так же не сможете, и в этом нет абсолютно никакой необходимости!

0
0
0
0

Если ваш отец давал доверенность на кого-либо с правом отчуждения недвижимости, то эта доверенность сейчас также не действительна уже, потому что человека нет в живых! И если все таки сделку каким-либо способом по доверенности смогли зарегистрировать после смерти собственника, то такую сделку нужно признавать недействительной через суд! 

Первым делом обратитесь к нотариусу и напишите заявление

Сейчас можете заказать выписку ЕГРН в Росреестре и посмотреть, кто сейчас является собственником данной квартиры-выписку может заказать любое лицо

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня у дочери, наложили арест на карту , за коммунальные услуги. Но дочь выписалась год назад, а арест наложили за пре
У меня у дочери, наложили арест на карту , за коммунальные услуги. Но дочь выписалась год назад, а арест наложили за предыдущий год
, вопрос №4972071, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться для снятия ареста?
Здравствуйте! Ситуация такая у меня, задолженность по ЖКУ , на госуслугах сумма исполнительного производства составляет 80 тысяч. В квитанциях которые приходят сумма задолженности без пени где то 450т р. Все карты арестованы на сумму , которая указана на госуслугах. Хочу официально трудоустроиться. У меня статус матери - одиночка, ребёнок несовершеннолетний. Подскажите пожалуйста, сколько будут списывать с зп? Куда обратиться для снятия ареста? Я правильно понимаю, если не снять арест с карт, то вся зп будет уходить на погашение, пока вся сумма задолженности не перекроется ?
, вопрос №4971871, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться, чтобы прекратить это?
Добрый день! Мне надоели звонить коллекторы с разных банков и спрашивать женщину, какую я не знаю. Устала уже им отвечать что тут таких нет. Куда обратиться, чтобы прекратить это?
, вопрос №4971721, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в январе 2026 наложен арест по всем картам, но не только у меня и у моих близких, если у близких
Здравствуйте, в январе 2026 наложен арест по всем картам , но не только у меня и у моих близких, если у близких людей уже снято деньги за арест , то что мне делать куда обратиться чтобы сняли с меня этот арест?
, вопрос №4971258, Алина, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на госуслуги пришел штраф за перегруз грузовое авто, но машина ехала пустая, куда обратиться, чтобы обжаловать?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,на госуслуги пришел штраф за перегруз грузовое авто,но машина ехала пустая,куда обратиться,чтобы обжаловать?
, вопрос №4968778, Евгения Матвиенко, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.11.2017