Смогу ли я после развода подать на гражданство?
Здравствуйте, я гражданка Армении,. Недавно получила Вид на жительство на основе брака на гражданина. Сейчас хочу подать документы на гражданство, но скоро разведусь с мужем. При разводе смогу ли я подать на гражданство. Если нет, другого метода существует в моем ситуации?
, Ануш, г. Астрахань
Спасибо, но даже если официально развода не будет, он свои документы не даст, что бы ксеракопии делать. Если не по браку, мне надо заного все начать?
Если не по браку, то 3 года РВП, затем 5 лет ВНЖ, а затем можете подавать на гражданство. То есть через 4 с половиной года после получения ВНЖ уже можете подавать документы на гражданство.