Могу ли я в ответ бывшему мужу написать жалобу за клевету?
Здравствуйте! уважаемые правоведы. У меня такая ситуация, после того как я подала на алименты на мужа, муж на зло направил жалобу уполномоченному по правам ребёнка, написал анонимно, облил меня грязью, мне позвонила глава администрации нашего района, меня она конечно знает и мою семью и знает что всё это лож. Проверка конечно же прошла. Скажите пожалуйста, могу ли я в ответ бывшему мужу, написать жалобу за клевету или если жалоба была анонимной это бессмысленно?
, Надежда, с. Ербогачен
Артур Карцев
Если жалоба была анонимной, то шансов доказать что это бывший муж практически нет, однако на сколько мне известно орган опеки не проводит проверок по анонимным жалоба