Имеет ли право банк приехать к клиенту для ареста имущества если небыло суда
мне звонят из банка и угрожают приехать и наложить арест на имущество хотя я платить не отказываюсь только прошу отсрочку но тони против
, Вера, г. Бузулук
Андрей Чебуркин
Вера Добрый День!!! Арест может наложить судебный пристав, по возбужденному исполнительному производству, которое возбуждается на основании исполнительных документов, которые в свою очередь могут быть выданы судом на основании вступившего в законную силу решения суда, а также в некоторых случаях нотариусами и тд. Банк арестовать ничего не может, разве что поработать с имуществом переданным ему в залог.
С Уважением,
Андрей Ч.