Должна ли я платить всю сумму долга солидарно, если соответчик отказывается платить?

здравствуйте.скажите пожалуста.мне суд вынес решение рюоплатить долг в солидарном порядке с тсж.тсж платить отказывается.должна ли платить всю сумму.спасибо

, елена, г. Саратов
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Солидарный порядок взыскания означает, что долг может быть удержан с любого из солидарных должников полностью. Заплативший долг должник приобретает право взыскать часть оплаченного долга с другого солидарного должника в судебном порядке.