Можно ли инвалиду детства 3 группы получить жилье от государства?

Добрый день. Я инвалид детства 3 группы. Родился и живу в г Королеве Мос обл., На данный момент вынужденно снимаю жилье...могу ли я встать на очередь и получить квартиру от государства, и если да то какие действия мне необходимо предпринять

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).

Александр
Клиент, г. Москва

Вы немного не поняли...я нигде не зарегистрирован я снимаю квартиру у меня нету своей жил площади чтобы ее мерить